Замена разбитого стекла может производиться в сервисе или самостоятельно в домашних условиях. Первый вариант – более дорогостоящий, но и более надежный. Опыт специалистов позволит провести процедуру в кратчайшие сроки. На замену стекла айфона у мастеров уходит от 30 до 40 минут, и зависит это от модели девайса.

Прежде чем приступить к ремонту, нужно приобрести необходимые запасные части. Можно отдать предпочтение копии или оригиналу стекла iPhone. По стоимости первый вариант дешевле, но срок службы у него меньше. Оригинальное стекло стоит дороже, а качество у него выше. Значит, работа сенсора точно будет корректна.

Этапы замены стекла

Ремонт айфона следует начинать с подготовки необходимых запасных частей и инструментов. Вам понадобятся отвертки обычная и крестовая, обе на 0,8 мм, металлическая лопатка для демонтажа старых деталей и новое стекло.

Замена производится так:

  • отключается аппарат, чтобы избежать короткого замыкания;
  • с нижней стороны девайса откручивается пара винтов;
  • поддевается металлической лопаткой дисплей и открывается телефон;
  • откручивается защита, отсоединяются шлейфы. Обязательно запомните верное расположение, так как новый элемент придется подключать в том же порядке;
  • подключается новая деталь с имеющимися шлейфами к разъемам. Следите за правильностью соединения всех элементов, в противном случае аппарат будет работать некорректно;
  • переносятся недостающие элементы со старого стекла. Например, кнопка Home, камера и основа из металла;
  • собирается девайс в обратном порядке.

При самостоятельном ремонте современных девайсов необходимо быть предельно внимательным, так как работа требует сосредоточенности. Времени уйдет на замену стекла много. Понадобится найти неразбитое стекло (новое или б/у), а также запастись комплектом отверток.

На просторах интернета можно найти множество обучающих видео и пошаговых инструкций. Но, стоит отметить, что, не имея должного опыта в ремонте iPhone, браться за дело нужно с осторожностью. Одно неверное движение, и телефону понадобится более дорогостоящий ремонт. Обращение к профессионалам не только сэкономит время, но и сбережет нервы.